Житель Луганской области чуть не устроил крушение поезда

Мужчина, который совершил кражу деталей из железнодорожного вагона-цистерны в сортировочном парке станции Попасная, задержан правоохранителями. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Задержанным оказался нигде не работающий местный житель 1987 года рождения, который объяснил правоохранителям, что в настоящее время у него сложилось очень тяжелое материальное положение. Поэтому он и решил пойти на станцию ​​и чем-то поживиться.

Находясь в сортировочном парке станции, правонарушитель увидел на одной из путей поезд, в составе которого находились железнодорожные цистерны. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, мужчина подобрался к одной из цистерн и совершил кражу двух крепежных валиков, трех вертикальных рычагов и горизонтальной тяги тормозной системы вагона.

Он не стал отпираться и отметил, что похищенные детали вагона хотел отнести в пункт приема металлолома, чтобы тем самым заработать денег.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге и совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества.

Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи